04:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Лайма Вайкуле до сих пор просит Леонида Агутина о прощении за подлость

5 февраля 2019
12073
1 мин.
2
Лайма Вайкуле до сих пор просит Леонида Агутина о прощении за подлость
Не так давно в прессу попала информация о весьма неприятном инциденте, случившемся в далеком 1992 году с Леонидом Агутиным. Об этом рассказала мать артиста, которая вспомнила о конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни. Тогда ее сын выступал с песней «Босоногий мальчик», от чего она и стала называть его также в своей книге и дальнейшей жизни композитора.

Оказалось, что в составе жюри была певица Лайма Вайкуле. Она внимательно просмотрела выступления Агутина и в последний момент снизила ему оценку, а после много раз извинялась за свой поступок. Артистка по сегодняшний день переживает очень сильно. Сам исполнитель давно простил ее и не обижается.

«Когда то мы ездили с Лёней вместе в Америку, и там вдруг увиделись с Вайкуле. Я помню, как она убивалась, и просила прощения у сына, говорила: «Как же я так могла!», а он утешал ее и проговаривал: «Будет тебе! Хватит уже об этом вспоминать, успокойся. Об этом случае уже все давно забыли, теперь я и сам сижу в жюри музыкальных конкурсов и также сужу других людей», - рассказывает мама Агутина.

К тому же, сама Лайма Вайкуле реабилитировалась уже через некоторое время. Она предложила молодому артисту выступить еще в одном конкурсе – «Юрмала 1993». Однако певица добавила, что хлопотать за Леонида Агутина не будет, но шанс получить первое место у него есть. Так и вышло: будущий композитор стал лауреатом фестиваля, с чего и началась его большая карьера.

Персоны 2 в новости

Певец, музыкант
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759563
Умерли за год
17764617
Родились за год
43704102