08:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реализация инновационных проектов в Ярославской области обошлась в 140 млн рублей
Реализация инновационных про...
Подписка на рассылку

Реализация инновационных проектов в Ярославской области обошлась в 140 млн рублей

12 февраля 2019
2924
1 мин.
2
Реализация инновационных проектов в Ярославской области обошлась в 140 млн рублей
В минувшем году на реализацию ярославских инновационных программ были израсходованы средства в объёме 140 млн рублей. Таким данными поделилась пресс-служба департамента инвестиций и промышленности региона.

По словам руководителя ведомства Галины Пенягиной, 70 млн рублей из этих денег были выделены Фондом содействия инновациям, остальные средства перечислялись в частном порядке при содействии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).

«Ярославская областная администрация оказывает поддержку реализации таких проектов на всех этапах — от зарождения концепции до запуска продукции в серию. В свою очередь, представители Корпорации МСП помогают разработать бизнес-план, подобрать соответствующую нишу на отраслевом рынке, сформировать пакет документов на привлечение грантов, в том числе выдаваемых Фондом содействия инновациям», — подчеркнула чиновница.

Пенягина уточнила, что фонд оперирует восемью видами грантовой помощи, суммы которой колеблются от 500 тыс. до 25 млн рублей. В минувшем году Корпорация МСП организовала в Ярославской области свыше двух десятков мероприятий для разработчиков инновационных решений и начинающих бизнесменов. Речь идёт в том числе о конференции МИФ-2018, а также о «Битве стартапов» в рамках Ярославского инвестиционного форума. В настоящее время корпорация занимается сопровождением около 40 стартапов, подытожила пресс-служба агентства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388