07:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минобрнауки и Минэкономразвития России обосновали необходимость запуска инновационных центров
Минобрнауки и Минэкономразви...
Подписка на рассылку

Минобрнауки и Минэкономразвития России обосновали необходимость запуска инновационных центров

15 февраля 2019
3026
1 мин.
4
Минобрнауки и Минэкономразвития России обосновали необходимость запуска инновационных центров
Запуск в России инновационных технологических центров позволит сократить путь от рождения идей до их воплощения в жизнь. Такого мнения придерживается Михаил Котюков, руководитель Минобрнауки РФ.

«Речь идёт о стимулировании мотивации студентов университетов. Они получат возможности практической реализации своих концепций. Для индустриальных предприятий эти идеи могут стать основой для внедрения инновационных проектов», — подчеркнул чиновник.

В свою очередь, глава Минэкономразвития России Максим Орешкин считает, что деятельность будущих технологических центров позволит нарастить степень эффективности национальных программ, выполнение которых требует задействования принципиально новых подходов.

«Изобретения университетов должны внедряться в реальную жизнь. Тем не менее эту работу следует осуществлять с использованием принципа обратной связи с компаниями», — заметил министр.

Он добавил, что увязки такого рода — это пока нечастое явление в стране. Внедрение инновационных идей нужно вывести на принципиально новый уровень, и это в конечном счёте послужит важнейшим вкладом в воплощение в жизнь национальных проектов, подытожил руководитель ведомства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214203
Умерли за год
18760825
Родились за год
46154950