04:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские предприниматели заключили 30 экспортных контрактов
Волгоградские предпринимател...
Подписка на рассылку

Волгоградские предприниматели заключили 30 экспортных контрактов

15 февраля 2019
2536
2 мин.
6
Волгоградские предприниматели заключили 30 экспортных контрактов
В 2018 году предприниматели волгоградского региона заключили три десятка контрактов на поставку продукции в зарубежные страны. Содействие в этой работе бизнесменам оказывал областной центр поддержки экспорта, утверждает пресс-служба регионального комитета экономической политики и развития. Совокупная стоимость сделок оценивается в 76 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Подчёркивается, что за отчётный период за поддержкой к властям обратились 270 малых предприятий, работающих на территории области. Предприниматели принимают активное участие в форумах и выставках, демонстрируя в рамках этих мероприятий продукцию потенциальным покупателям. При поддержке центра на двух международных конференциях в Казахстане волгоградские бизнесмены провели переговоры с иностранными партнёрами. Кроме того, 32 субъекта малого предпринимательства в рамках специальных бизнес-миссий презентовали свою продукцию во Франции, Турции, Белоруссии, Армении и Узбекистане.

Центр поддержки экспорта, кроме всего прочего, занимается и организацией лингвистического обеспечения таких переговоров. Проводятся семинары, на которых организуются курсы развития деятельности внешнеэкономического характера. Только за прошлый год организация провела 11 тренингов для представителей 64 бизнес-структур. Семинары были организованы на бесплатной основе. Посетителей курсов ознакомили с информацией о преимуществах экспортных операций в нынешних экономических условиях, о необходимости обретения навыков выбора ниш на зарубежных рынках, поиска покупателей и осуществления валютных платежей.

В комитете также напомнили о том, что волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявил о необходимости наращивания показателей внешнеэкономической активности. Он поставил задачу обеспечить увеличение объёма экспортных операций в два раза. За минувший год совокупный объём поставок волгоградской продукции в зарубежные страны превысил 1,6 млрд рублей — это больше на 38,5%, чем уровень, достигнутый в 2017 году. Ожидается, что экспортный сегмент региона получит дополнительный стимул для развития благодаря строительству автомагистрали в обход областной столицы — это даст возможность укрепить логистические связи с государствами Каспийского бассейна, а также с закавказскими республиками, подытожили в комитете.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776563
Умерли за год
14352017
Родились за год
35308502