20:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Увеличение численности российского экипажа МКС отложено до апреля 2020 года
Увеличение численности росси...
Подписка на рассылку

Увеличение численности российского экипажа МКС отложено до апреля 2020 года

16 февраля 2019
2736
1 мин.
2
Увеличение численности российского экипажа МКС отложено до апреля 2020 года
Запланированное на сентябрь наращивание численности российского экипажа на МКС с двух до трёх человек отложено до апреля 2020 года. Такое решение принято на фоне переноса запуска на орбиту лабораторного блока «Наука».

Экипаж был уменьшен ещё в 2017 году. Предполагается, что его наращивание попросту не имеет смысла до момента доставки научного комплекса на станцию. Постройка модуля стартовала на базе производственных мощностей Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева в 1995 году. В соответствии с первоначальным проектом научный комплекс рассматривался в качестве дублирующей системы сектора №1 орбитальной станции «Заря». В 2004 году концепция изменилась, и конструкторы приняли решение оборудовать модуль таким образом, чтобы он выполнял роль полноценного лётного блока.

Запуск последнего был запланирован на 2007 год, однако производственный процесс затянулся и старт впоследствии пришлось неоднократно откладывать. В 2013 году ГКНПЦ имени М. В. Хруничева передал «Науку» для дополнительного оснащения оборудованием специалистам ракетно-космической корпорации «Энергия». После проведения предварительных испытаний аппарата выяснилось, что в его топливной системе содержатся посторонние предметы. Модуль был возвращён на доработку компании-производителю.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118874798
Умерли за год
18528384
Родились за год
45583104