08:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Xiaomi Mi 9 получил подэкранный сканер отпечатков пальцев

17 февраля 2019
2681
1 мин.
1
Xiaomi Mi 9 получил подэкранный сканер отпечатков пальцев
В готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Mi 9 установлен блок идентификации пользователя по отпечатку пальцев подэкранного типа. Таким образом, на тыльной стороне гаджета сканер будет отсутствовать.

В Xiaomi уточнили, что для распознавания отпечатков пальцев в перспективном смартфоне задействован работающий на оптических технологиях датчик пятого поколения. Размер пикселя оценивается при этом в пять микрон, что является достаточно большим показателем. Технические решения, применённые в процессе проектировании датчика, сходны с теми, которые используются в конструкциях объективов, предназначенных для ведения макросъёмки. Быстродействие сенсора нового поколения в сравнении с моделями-предшественницами увеличено примерно на четверть.

Специалисты китайской корпорации, кроме всего прочего, сумели добиться и улучшения качества идентификации по отпечаткам пальцев, в том числе в достаточно сложных условиях. Так, распознавание будет срабатывать при высокой сухости кожи, низких температурных показателях или же в случае прямого воздействия солнечных лучей. Напомним, в Xiaomi анонсировали выпуск нового смартфона неназванной модели, который планируется оснастить выдвижной фронтальной камерой.

Компании1 в новости

Xiaomi
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817153
Умерли за год
14379815
Родились за год
35376890