08:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рязанская область получит 52 млрд рублей на реализацию президентских программ

18 февраля 2019
2953
2 мин.
3
Рязанская область получит 52 млрд рублей на реализацию президентских программ
Сумма финансирования реализации задач, определённых президентом России Владимиром Путиным, для Рязанской области достигнет 52 млрд рублей за шестилетний срок. По данным губернатора региона Николая Любимова, 38 млрд рублей из этих средств будут выделены за счёт федеральных источников. В пресс-службе правительства Рязанской области со ссылкой на слова чиновника уточнили, что регион участвует в реализации 11 национальных проектов.

«Президент определил достаточно масштабные цели. В основе реализации этих проектов лежит стремление сделать жизнь граждан лучше», — пояснил Любимов.

Положительные изменения ожидаются за счёт наращивания качества функционирования экономического сектора, а также повышения эффективности социальной политики. Спектр поставленных задач широк. В их числе — снижение уровня смертности населения, наращивание показателей рождаемости, поднятие планки продолжительности жизни. Кроме того, планируется добиться улучшения состояния дорожной сети области и увеличения производительности труда. Любимов добавил, что выполнение этих задач будет существенно облегчено за счёт внимательного отношения федерального центра к интересам регионов.

Ситуацию прокомментировал и депутат Госдумы от Рязанской области, руководитель комитета нижней палаты парламента по вопросам бюджета и налогов Андрей Макаров. Он отметил, что главы регионов донесли до правительства страны информацию о тех проблемах, которые могут возникнуть по ходу выполнения национальных программ. В свою очередь, федеральные власти готовы немедленно вносить необходимые коррективы.

««Доверие придёт тогда, когда граждане почувствуют реальное улучшение ситуации. Одной из важнейших составляющих гарантированного выполнения поставленных задач является вера в успех»», — отметил депутат.

Андрей Макаров напомнил, что на воплощение в жизнь президентских планов выделяются беспрецедентные по масштабам средства. В связи с этим нужно наладить функционирование системы строжайшего контроля за расходованием этих денег с обязательным привлечением общественных структур, подытожил парламентарий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Телеведущий, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»,один из авторов части первой Налогового кодекса Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994