14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев назначил главой «мусорной» компании Дениса Буцаева
Медведев назначил главой «му...
Подписка на рассылку

Медведев назначил главой «мусорной» компании Дениса Буцаева

22 февраля 2019
4615
1 мин.
7
Медведев назначил главой «мусорной» компании Дениса Буцаева
Главой «мусорной» компании назначен Денис Буцаев, ранее занимавший пост зампреда правительства Московской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Координировать работу всех операторов по вывозу ТБО будет специально созданная компания «Российский экологический оператор» (РЭО). Владимир Путин подписал соответствующий указ еще в январе. Сегодня я завизировал указ о назначении Дениса Петровича на пост гендиректора компании», - рассказал Медведев.

Дмитрий Кобылкин, возглавляющий Минприроды, отметил, что для построения новой структуры федерального уровня, затрагивающей интересы всех россиян, нужна зрелость, ответственность, знания и опыт.

В 2013 году Буцаев возглавил Министерство инвестиций, а спустя год был назначен зампредом правительства. В конце прошлого года политик ушел в отставку по собственному желанию. Возглавив РЭО, он займется стимулированием инвестиционной активности отрасли и контролем за соблюдением норм при обращении с отходами.

Персоны4 и Компании3 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
1 место
Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
2 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632848
Умерли за год
14253594
Родились за год
35066364