20:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Кроссовер Renault Arkana российской разработки получил патент на производство в Бразилии

22 февраля 2019
2377
1 мин.
4
Кроссовер Renault Arkana российской разработки получил патент на производство в Бразилии
Кроссовер-купе Renault Arkana, разработанный на московском заводе французской компании, получил промышленный патент в Бразилии. Модель почти ничем не будет отличаться от версии, представленной в рамках международного автосалона в российской столице.

На сегодняшний день единственным изменением, которое было внесено для бразильского рынка в экстерьер машины, стали более крупные размеры и упрощённая форма зеркал заднего вида. Серийное производство автомобиля планируется наладить на промышленных площадках завода в Сан-Жозе-дус-Пиньяйсе (расположен в штате Парана).

Машина будет собираться на базе улучшенной платформы B0+. Одной из технических особенностей бразильского Renault Arkana является двигательная установка турбированного типа Energy TCe. Объём силового агрегата, оснащённого системой прямого впрыска горючего, составляет 1,3 литра, а мощность ожидается на уровне 170 лошадиных сил.

По данным бразильского издания Noticias Automotivas, опубликованным на его официальной странице в социальной сети Twitter, одна из комплектаций Arkana включает привод на все колёса и автоматическую коробку передач. Что касается российской версии машины, то информации о её технических характеристиках пока нет, хотя старт продаж кроссовера на отечественном рынке намечен на первую половину нынешнего года.


Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684653
Умерли за год
17713315
Родились за год
43577890