14:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты ЦАГИ испытали воздухозаборник для самолётов следующего поколения
Специалисты ЦАГИ испытали во...
Подписка на рассылку

Специалисты ЦАГИ испытали воздухозаборник для самолётов следующего поколения

28 февраля 2019
2729
1 мин.
1
Специалисты ЦАГИ испытали воздухозаборник для самолётов следующего поколения
На полигоне Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) разработчики провели испытания модели воздухозаборника перспективного двигателя. Речь идёт о будущей силовой установке двухконтурного типа для авиационного транспорта.

В пресс-центре института уточнили, что проведённые тесты — это завершающий этап реализации научными работниками и инженерным персоналом крупного проекта, направленного на создание демонстратора разработанных технологий. Внедрение этой программы осуществляется с целью обеспечения процесса конструирования дозвуковых самолётов гражданской авиации следующего поколения.

В ходе проведения эксперимента модель воздухозаборника была установлена непосредственно над крылом. Данная компоновка, по мнению создателей системы, позволит существенно снизить уровень шума. При тестировании изделия в аэродинамической трубе команда разработчиков вычислила его основные характеристики. По результатам изучения полученных данных специалисты пришли к выводу о том, что предложенная компоновка двигательного агрегата обеспечивает нормальную работу воздухозаборника во время движения летательного аппарата в крейсерском режиме.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119048708
Умерли за год
18647486
Родились за год
45876116