08:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания «Космическая связь» подключилась к проекту создания морских беспилотных судов
Компания «Космическая связь»...
Подписка на рассылку

Компания «Космическая связь» подключилась к проекту создания морских беспилотных судов

1 марта 2019
3035
1 мин.
3
Компания «Космическая связь» подключилась к проекту создания морских беспилотных судов
Федеральное предприятие «Космическая связь» подключилось к реализации проекта запуска судовождения без экипажей. Программа предусматривает организацию управления кораблями в дистанционном и полностью автоматическом режимах.

В рамках проекта компания собралась наладить предоставление услуг связи на базе подвижных платформ с задействованием технологии VSAT. Решение о вхождении в программу прокомментировал руководитель предприятия Юрий Прохоров. Он высказал уверенность в том, что наработки, накопленные компанией, а также опыт организации инновационных видов связи будут востребованы при реализации проекта.

«Мы готовы участвовать в воплощении в жизнь технологии морских беспилотников с учётом всех возможных требований к безопасности и надёжности информационного обмена», — добавил топ-менеджер предприятия.

Проект безэкипажного судовождения реализуется соответственно концепции Национальной технологической инициативы при содействии Минпромторга России. По данным отраслевого центра «Маринет», в программе примут участие ведущие компании, занятые в судоходной отрасли, а также разработчики перспективных систем морской навигации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117565193
Умерли за год
17631503
Родились за год
43376618