18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банки в Тюменской области заработали в 2018 году 4,68 млрд рублей
Банки в Тюменской области за...
Подписка на рассылку

Банки в Тюменской области заработали в 2018 году 4,68 млрд рублей

2 марта 2019
3192
1 мин.
4
Банки в Тюменской области заработали в 2018 году 4,68 млрд рублей
В 2018 году банки, работающие на территории Тюменской области, заработали 4,68 млрд рублей. Доходы кредитных учреждений региона увеличились на 8%. Такая информация была озвучена в ходе 16-й межрегиональной банковской конференции, состоявшейся в Тюмени.

Вопросы сотрудничества с финансовыми структурами области прокомментировал Александр Моор, глава тюменского региона. Он анонсировал принятие ряда значимых решений в банковской сфере.

«Для нашей области достаточно актуальны вопросы развития банковских сервисов, ориентированных на предпринимательство в малом и среднем сегментах. Этой темой особенно интересуется ВТБ», — проинформировал чиновник.

В ходе форума участники мероприятия выступили в поддержку инициативы депутатов Госдумы, готовящихся поддержать федеральный закон, предусматривающий запрет предоставления гражданам кредитных средств в случае, если обязательные платежи по ним превысят половину от суммы доходов семей заёмщиков. Такой позиции придерживается, в частности, Георгий Лунтовский, глава Ассоциации банков России.

«Регистрируется множество случаев, когда люди вынуждены погашать кредиты в критической финансовой ситуации, потому задействование определённых ограничений — это в целом верное решение», — подчеркнул президент организации.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848