01:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Лоза раскритиковал Ивана Урганта, который посмеялся над его хитом «Плот»
Юрий Лоза раскритиковал Иван...
Подписка на рассылку

Юрий Лоза раскритиковал Ивана Урганта, который посмеялся над его хитом «Плот»

3 марта 2019
3385
1 мин.
2
Юрий Лоза раскритиковал Ивана Урганта, который посмеялся над его хитом «Плот»
Несколько лет назад во время шоу Ивана Урганта на Первом канале произошел не очень приятный инцидент. Тогда же ведущий в шутку посмеялся над хитом Юрия Лозы под названием «Плот». Приглашенный в студию пианист Денис Мацуев, сидя за роялем в шуточной манере так сказать «доказал», что Рахманинов, Моцарт, Бетховен и Шопен якобы позаимствовали мелодию из вышеупомянутой песни.

К слову, поводом к такому юмористическому перфомансу стали высказывания отечественного композитора. Ранее он утверждал, что добрая половина классических произведение – самоповторы.

Складывается впечатление, что этот выпуск Юрия Лоза просмотрел очень внимательно, после чего надолго затаил обиду. Высказать свое недовольство певец решился только спустя время. Не так давно артист был в числе гостей «Шоу без названия», которое выходит на YouTube. Во время беседы с ведущим, музыкант напомнил что песня «Плот» является хитом сразу для нескольких поколений.

По его словам, даже спустя 35 лет с даты выхода песни, этот хит нисколько не утратил свою популярность. Его как и прежде продолжают петь на каждом углу. В довершении всего, Лоза подчеркнул, что хит «Плот» был переведен на английский язык. Он также уверен, что американцы исполняют только эту песню и никакую другую. Поэтому артист попросту не понимает, как такой интеллигентный человек, как Ургант, смог на всю страну нагло высмеять его творение.

Персоны 2 в новости

Актер и телеведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570