19:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Тульской области выполнен с профицитом почти в 4 млрд рублей
Бюджет Тульской области выпо...
Подписка на рассылку

Бюджет Тульской области выполнен с профицитом почти в 4 млрд рублей

5 марта 2019
2693
1 мин.
Бюджет Тульской области выполнен с профицитом почти в 4 млрд рублей
Правительство Тульской области подвело итоги работы за прошлый год. Отмечается, что впервые удалось выполнить бюджет с профицитом, равным четырем миллиардам рублей. Об этом сообщил глава правительства региона Валерий Шерин.

По словам политика, в Тульской области увеличился ВВП на 2,6% по сравнению с 2017 годом. Если говорить об объеме инвестиций в основной капитал за счет иных источников финансирования, то он составил 146 миллиардов рублей. По отношению к предыдущему году показатель достиг 119% в сопоставимых ценах.

При плане в 72,7 миллиарда рублей доходность бюджета составила 74 миллиарда. Таким образом, аналитики зафиксировали рост в 11%. Расходы, в свою очередь, уменьшились на 3,1 миллиарда рублей - до 70,3 миллиарда.

По словам Григория Лаврухина, министра экономического развития Тульской области, для дальнейшего привлечения инвестиций представители бизнеса уже подготовили предложения. Кроме этого, ведомство разработало «дорожную карту».

Опережающими темпами развивается и отрасль сельского хозяйства. Индекс производимой аграрной продукции в прошлом году достиг 106,4%. Дополнительная работа ведется в сфере надоя молока.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714