17:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Балега: Российская академия наук откроет зарубежные представительства
Юрий Балега: Российская акад...
Подписка на рассылку

Юрий Балега: Российская академия наук откроет зарубежные представительства

6 марта 2019
3280
1 мин.
9
Юрий Балега: Российская академия наук откроет зарубежные представительства
Руководство Российской академии наук рассматривает возможность учреждения представительств РАН в ряде зарубежных стран. Такое решение позволит наладить более тесное сотрудничество отечественных исследователей с учёными из этих государств.

По словам Юрия Балеги, вице-президента РАН, речь идёт о запуске офисов в том числе в Швейцарии и Южной Корее. Наиболее востребованы зарубежные филиалы академии в таких странах, как США, Германия, Франция и Китай.

«Создание представительств РАН даст возможность организовать взаимодействие с иностранными представителями научных кругов, получать помощь в работе и координировать исследования», — проинформировал Балега.

До этого академия открыла собственный офис в Париже. Данное решение прокомментировал руководитель РАН Александр Сергеев, подчеркнувший, что с коллегами из Франции ведутся совместные разработки по целому ряду направлений. Одной из сфер взаимодействия являются естественнонаучные изыскания с целью выработки методов сохранения и изучения культурного наследия. Другое направление совместной российско-французской научной работы — это исследования, связанные с физикой.

Персоны2 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798