13:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» пересмотрит актуальность научных экспериментов на МКС
«Роскосмос» пересмотрит акту...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» пересмотрит актуальность научных экспериментов на МКС

12 марта 2019
2717
1 мин.
1
«Роскосмос» пересмотрит актуальность научных экспериментов на МКС
Руководство «Роскосмоса» распорядилось проверить на предмет актуальности научные эксперименты, которые проводятся в российском секторе МКС. Кроме того, будет организована работа, направленную на сокращение сроков подготовки к их осуществлению на орбитальной станции в несколько раз.

Таким образом, какие-то эксперименты, которые ранее планировалось проводить на МКС, могут быть трансформированы в новый формат. На сегодняшний день в данной сфере сложилась ситуация, не устраивающая ни заказчиков исследовательской работы, ни госкорпорацию.

За время подготовки научных программ эксперименты иногда не только теряют актуальность, но и перестают отвечать современным требованиям механизма своей реализации. В частности, с момента рождения идеи провести конкретное исследование и до воплощения этих планов в жизнь может пройти и десять лет. Затягивание реализации научных программ на такой срок в «Роскосмосе» считают неприемлемым.

Теперь в качестве образцово выполненной работы руководством корпорации рассматривается реализованный на станции эксперимент по биопечати. На подготовку этой программы ушло полтора года — такие сроки вполне укладываются в разумные рамки, считают в «Роскосмосе».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900