16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аэрофлот и «Сбербанк-АСТ» подвели итоги сотрудничества за 2018 год
Аэрофлот и «Сбербанк-АСТ» по...
Подписка на рассылку

Аэрофлот и «Сбербанк-АСТ» подвели итоги сотрудничества за 2018 год

14 марта 2019
2763
2 мин.
2
Аэрофлот и «Сбербанк-АСТ» подвели итоги сотрудничества за 2018 год
ПАО «Аэрофлот» подвел итоги сотрудничества с электронной торговой площадкой (ЭТП) ЗАО «Сбербанк-АСТ» за 2018 год. В прошедшем году взаимодействие компаний перешло на качественно новый, беспрецедентный уровень. Более 4 000 лотов и 98% всех конкурентных процедур в электронной форме в стоимостном выражении ПАО «Аэрофлот» было реализовано именно на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», являющегося частью экосистемы Сбербанка.

При выборе ЭТП авиакомпания прежде всего учитывала надежность оператора, а также готовность к оперативной доработке сервиса под нужды ПАО «Аэрофлот» и специфику авиационной индустрии.

Заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров отметил: «Аэрофлот придает большое значение открытости, прозрачности и доступности участия в закупках для широкого круга поставщиков. Благодаря неуклонному соблюдению основополагающих принципов закупочной деятельности и применению новых тактик при осуществлении закупок Аэрофлот в 2018 году достиг беспрецедентной экономии, что позволило компании выполнить задачу по оптимизации расходов. Мы высоко ценим готовность коллег конструктивно реагировать на наши потребности, в том числе осуществлять оперативные доработки системы, продиктованные спецификой авиабизнеса».

Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев сказал: «Выбор в пользу ЗАО «Сбербанк-АСТ» основан на нескольких ключевых факторах. ЗАО «Сбербанк-АСТ» зарекомендовала себя не только как ведущая площадка по закупкам в рамках 44-ФЗ, но и по закупкам крупнейших компаний по 223-ФЗ. Стоит отметить, что Аэрофлот проводит существенную работу по повышению эффективности и качества своих закупок. Совместная работа позволила применить накопленные компетенции нашей площадки в целях дальнейшего совершенствования закупочной деятельности нашего клиента. Благодаря сотрудничеству с ПАО «Аэрофлот», мы настроили дополнительный функционал под задачи компании, что позволило впоследствии предлагать нашим заказчикам расширенный функционал и увеличить базу контрагентов».

В ближайшем будущем ПАО «Аэрофлот» и ЗАО «Сбербанк-АСТ» планируют продолжать продуктивную работу и расширять сферу взаимодействия. Совместная цель компаний – повышать показатели конкурентности, эффективности и открытости электронных торгов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064