12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Новые боевые машины Т-90М уже в этом году поступят в войска ЦВО

17 марта 2019
2606
2 мин.
1
Новые боевые машины Т-90М уже в этом году поступят в войска ЦВО
В течение этого года войска Российской Федерации пополнятся новыми танками Т-90М. О данном событии журналистам сообщил генерал-полковник Александр Лапин - командующий войсками ЦВО.

«В этом году к нам прибудут несколько единиц танков», - сообщил он.

Лапин подчеркнул, что данная модель обладает боевым потенциалом высокого уровня.

«Будучи танкистом, я уверенно могу констатировать, что Т-90М – по-настоящему достойный танк, имеющий боевой потенциал высокого уровня», - высказал свое мнение генерал-полковник.

Согласно его словам, военная машина снабжена уникальной системой активной и пассивной защиты, повышающей выносливость танка и экипажа.

«Взяв в расчет опыт, приобретенный в Республике Сирия, а именно, активное использование противотанковых средств, кроме того, изучив подробно данный вопрос, мы докладывали все существующие предложения руководящему составу Министерства обороны России», - дополнил ранее сказанное командующий войсками ЦВО.

По прогнозу, Т-90М направят в 90-ю танковую дивизию, размещенную на территории Челябинской области.

Танк Т-90М «Прорыв-3» считается последней модификацией основной боевой машины марки Т-90. Данная модель снабжена новой схемой бронирования корпуса, а также схемой размещения элементов, выполняющих роль динамической защиты. Кроме того, на танк была установлена новая башня, включающая в себя систему управления огнем с боевой интегрированной управляюще-информационной системой тактического звена.

Боевая машина новой модификации была презентована в прошлом году на военно-промышленном форуме, получившем название «Армия-2018», который проходил в парке «Патриот», расположенном в Подмосковье.

Т-90 в настоящее время – основная военная машина армии России, производящаяся на «Уралвагонзаводе», которая представляет собой глубокую модернизацию танка Т-72Б. Впервые модификацию Т-90 приняли на вооружение в 1992 году. Когда скончался главный конструктор модели танка Владимир Поткин бронемашине поменяли название на «Владимир», а с 2001 и по 2010-е годы она слыла наиболее продаваемым во всем мире танком. Т-90 находится на вооружении у девяти стран.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856588
Умерли за год
14406822
Родились за год
35443332