12:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Иркутский национальный исследовательский технический университет успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора
Иркутский национальный иссле...
Подписка на рассылку

Иркутский национальный исследовательский технический университет успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

17 марта 2019
3546
1 мин.
1
Иркутский национальный исследовательский технический университет успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) успешно прошёл проверку качества и содержания подготовки студентов. Согласно данным пресс-службы вуза, к таким выводам пришла комиссия по аккредитационной экспертизе Рособрнадзора.

Уточняется, что аналогичную процедуру прошёл филиал университета, расположенный в Усолье-Сибирском. В общей сложности на аккредитацию были поданы 202 программы ИРНИТУ, в том числе по бакалавриату — 73, специалитету — 15, магистратуре — 54, среднему профобразованию — 10, аспирантуре — 50. Филиал в Усолье-Сибирском проверялся 26 экспертами. Специалисты, кроме всего прочего, анализировали материально-технические и кадровые условия реализации каждой образовательной программы.

Проверка включала в том числе анкетирование педагогического и научного персонала, а также студентов с задействованием методик анализа формирования концепций. Особое внимание инспекторы уделили таким вопросам, как информационная среда учебного заведения, наличие договоров ИРНИТУ с библиотечными системами, использующими в работе электронные ресурсы, использование лицензионных программных продуктов в университете.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842723
Умерли за год
17821569
Родились за год
43844214