07:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Infiniti готовится поставлять в Россию автомобиль QX60 с повышенной мощностью двигателя

21 марта 2019
2451
1 мин.
4
Infiniti готовится поставлять в Россию автомобиль QX60 с повышенной мощностью двигателя
Японский производитель автомобилей Infiniti («дочка» корпорации Nissan) планирует поставлять в Россию модель QX60 с более мощным двигателем. Компания уже получила Одобрение типа транспортного средства на данную модификацию машины.

Силовая установка является новой только для отечественного рынка. К примеру, QX60 с таким двигателем продаётся в США уже три года. Поставки машин с данным агрегатом стартовали сразу после рестайлинга авто. В России же продавались QX60 с обновлённой внешностью, но с прежними двигателями.

Более мощная силовая установка была изменена путём внедрения блока непосредственного впрыска топлива вместо системы распределённого типа. Кроме того, наращена степень сжатия, поставлены другие поршни и впускной узел. В остальном конструктивно двигатель остался неизменным — это всё тот же 3,5-литровый VQ35 с шестью цилиндрами. В соответствии с данными сертификации, мощность силовой установки наращена до 283 лошадиных сил. Кроме того, в Одобрение типа транспортного средства вписана и гибридная система, включающая четырёхцилиндровый двигатель, а также электрический мотор, однако компания Infiniti перестала её производить ещё в 2017 году.

Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118025543
Умерли за год
17946773
Родились за год
44152238