22:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» подключится к реализации программы S7 Space «Морской старт»
«Роскосмос» подключится к ре...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» подключится к реализации программы S7 Space «Морской старт»

21 марта 2019
2853
1 мин.
3
«Роскосмос» подключится к реализации программы S7 Space «Морской старт»
«Роскосмос» готов подключиться к реализации программы «Морской старт» (Sea Launch). В частности, госкорпорация планирует специально адаптировать перспективную ракету «Союз-5» под предстоящие запуски с использованием платформы плавучего типа «Одиссей».

В соответствии с планами оператора проекта Sea Launch, отечественной компании S7 Space, первый запуск носителя состоится уже в декабре нынешнего года. На следующий год намечены ещё три старта. В свою очередь, в 2021–2022 годах будут произведены запуски восьми ракет. В общей сложности компания рассчитывает на осуществление 70 стартов с коммерческими целями за полтора десятка лет.

До этого стало известно, что S7 Space создаёт ракету многоразового использования собственной разработки. Ожидается, что данный носитель будет построен на базе эскизной программы «Союз-5». Реализацией последней занимается ракетно-космическая корпорация «Энергия». Проект S7 Space получил наименование «Союз-7». Данная компания, кроме всего прочего, исполняет функцию оператора космического проекта «Наземный старт», предусматривающего запуски модернизированных ракет «Зенит» с площадок Байконура.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717988
Умерли за год
14311902
Родились за год
35209812