01:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Медведев пообещал в течение 6 лет не повышать налоги
Дмитрий Медведев пообещал в ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев пообещал в течение 6 лет не повышать налоги

27 марта 2019
1105
2 мин.
6
Дмитрий Медведев пообещал в течение 6 лет не повышать налоги

Дмитрий Медведев пообещал в ближайшие шесть лет не повышать налоги в стране. Глава правительства отметил, что сейчас заканчивается подготовка документа о неналоговых выплатах, в которые попадут различные сборы и взносы.


В качестве компенсаций за рост НДС и внедрение в налоговый кодекс нескольких неналоговых платежей в России правительство не собирается менять налоги на протяжении шести лет. Вскоре при этом граждане станут платить за вредное влияние на окружающую среду, возмещение вреда, который был причинен дорогам большегрузами, также в налоговом кодексе появятся курортный, экологический, утилизационный сборы и материальные отчисления мобильных операторов.


«Мы приняли непростое, но принципиальное решение в сфере налогов», - заявил Медведев, напомнив о заседании коллегии Минфина об увеличении НДС до 20%, отметив, что принять такое решение властям было непросто, так как требовалось найти ресурсы для реализации национальных проектов и не допустить при этом негатива для торговли и промышленности.


В начале весны Минфин внес законопроект в Кабмин касательно включения в налоговый кодекс шести квазианалоговых платежей. Президент государства Владимир Путин попросил главу ведомства Антона Силуанова не спешить утверждать документ, потому как такие платежи окажутся неподъемными для предпринимательства. Еще ранее Медведев заявил о сбалансировании ситуации с налогами в РФ, пообещав не пересматривать принятые решения в данной сфере.


Слова премьер-министра прокомментировал член Комитета по финансовому рынку Госдумы Юрий Олейников. Он положительно относится к высказыванию главы правительства, сообщив, что сегодня налоги и акцизы в РФ достигли максимальных высот, поэтому решение председателя можно только приветствовать. Олейников отметил: главное, дабы власти сдержали обещание и работали на основе принципа, что страна может богатеть не только со сбором налогов, но и с развитием бизнеса и доходов работников, которые те получают от предпринимателей.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732008
Умерли за год
17745746
Родились за год
43657676