16:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Серпухове обустроят две новые пешеходные зоны
В Серпухове обустроят две но...
Подписка на рассылку

В Серпухове обустроят две новые пешеходные зоны

28 марта 2019
1176
1 мин.
1
В Серпухове обустроят две новые пешеходные зоны

Две новые пешеходные зоны обустроят в 2019 году в Серпухове. Там появятся урны, скамейки, светильники на улицах, а дороги выложат брусчаткой.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее поставил задачу перед чиновникам по созданию новых парков и скверов для населения региона в рамках проекта по благоустройству на текущий год. Серпухов могут включить в «Золотое кольцо России», поэтому власти следят за ситуацией в городе. Как сообщается на сайте муниципалитета, принимая во внимание потребности граждан, депутаты в феврале разработали программу по созданию двух новых пешеходных зон.

Данные маршруты особенно популярны среди местного населения и приезжих туристов. Первым из них является путь от Октябрьской до стадиона «Спартак», второй - от Театральной до Ворошилова. Работы по благоустройству завершатся уже в нынешнем году.

Всего в городе власти обещают благоустроить более 30 дворов. В администрации сообщили о предстоящем проведении работ по ликвидации сухостойких деревьев и озеленению, установке уличного освещения, в обязательном порядке на спортивных и детских площадках, также заменят открытые мусорные контейнеры на устройства раздельного вида. Во дворах организуют парковки, решение о численности, размере и месторасположении будет принято на собраниях жильцов домов.

В 2018 году власти Подмосковья отремонтировали три спортивных комплекса, пообещав в 2019 году построить очередные детские игровые площадки, количество которых будет расти. Продолжат работать чиновники и над проектированием новых зон отдыха у местных рек и водоемов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118832723
Умерли за год
18499569
Родились за год
45512214