09:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Козак: Стоимость бензина не поднимется с понедельника

31 марта 2019
1221
1 мин.
2
Козак: Стоимость бензина не поднимется с понедельника

В понедельник, 1 апреля, истекает срок соглашения с нефтяными компаниями о сдерживании цен на ГСМ. В связи с этим стоимость бензина на рынке России не поднимется. Соответствующее заявление сделал вице-премьер Дмитрий Козак.

Нефтяники умеют держать слово, поэтому не стоит ждать на рынке резких колебаний до конца года. Все надбавки проводятся только в соответствии с официально зарегистрированной инфляцией. Обсуждается возможность заключения дополнительного соглашения.

1 апреля в правительстве России пройдет совещание с участием представителей отрасли и экспертов. Прежде всего сторонам предстоит выяснить эффективность механизмов регулирования экспорта нефти и нефтепродуктов, а уже потом речь пойдет о продлении соглашения в старом виде или с внесенными поправками.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292