02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые востребованные специальности в Подмосковье
Названы самые востребованные...
Подписка на рассылку

Названы самые востребованные специальности в Подмосковье

2 апреля 2019
1336
1 мин.
Названы самые востребованные специальности в Подмосковье

В Подмосковье ныне наиболее востребованы сварщики, токари, повара, водители и слесари. Об этом сообщили в Министерстве соцразвития региона.

Самыми популярными с точки зрения специальностей стали отрасли биологии, химии, робототехники и IT. Остаются в тренде профессии инженера, архитектора и проектировщика. Нужны тоже и технологи и врачи.

Чиновники считают, что в скором времени востребованными окажутся связанные с умственным трудом профессии, а сложный физический труд станут выполнять машины. Исключением окажется лишь спортивная деятельность.

При этом некоторые специальности через время могут лишиться своей актуальности. В ведомстве завили, что Подмосковье нуждается в хороших и грамотных специалистах, а количество вакансий со временем увеличится. Студент сделает правильным выбор, если решит связать свою жизнь с техническими науками, инженерией, химией и информационными технологиями.

Портал SuperJob прогнозирует большую востребованность в создателях мобильных приложениях для операционных систем Android и iOS. В данной сфере довольно небольшая конкуренция, а средняя зарплата в Москве составляет 130-140 тысяч рублей при максимальной в 300 000 рублей. Может быть также увеличен спрос на дизайнеров мобильных интерфейсов.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от YURY KUZNETSOV (@kuznecovsky)

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810