13:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МИСиС»: российские и итальянские учёные сумели ускорить автоматизированные микроскопы
«МИСиС»: российские и италья...
Подписка на рассылку

«МИСиС»: российские и итальянские учёные сумели ускорить автоматизированные микроскопы

5 апреля 2019
1805
1 мин.
2
«МИСиС»: российские и итальянские учёные сумели ускорить автоматизированные микроскопы

Специалисты российского университета «МИСиС» вместе с коллегами из Национального института ядерной физики (Италия) разработали технологию увеличения скорости работы автоматизированных микроскопов. Созданная учёными методика является предельно простой и экономически выгодной.

По данным «МИСиС», наращивание темпов работы микроскопов автоматизированного типа позволит повысить эффективность исследований в самых разных дисциплинах — в физике, включая ядерную, медицине, геологии, археологии и вулканологии. Скорость работы устройств удалось увеличить практически в сотню раз.

Необходимость внедрения такой инновации связана с тем, что современные методики исследований по упомянутым научным направлениям требуют применения максимально быстрых систем сканирования для получения результатов анализа с большой степенью точности. Суть усовершенствования, которое учёные предложили внедрить в конструкцию микроскопа, состоит в задействовании технологии поворота фокальной плоскости объектива. По информации «МИСиС», в результате скорость сканирования растёт по мере увеличения количества используемых камер, а точность работы устройства при этом не снижается.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958