01:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мария Шукшина предостерегает молодых людей от заманчивого выбора актерской стези
Мария Шукшина предостерегает...
Подписка на рассылку

Мария Шукшина предостерегает молодых людей от заманчивого выбора актерской стези

9 апреля 2019
3050
1 мин.
2
Мария Шукшина предостерегает молодых людей от заманчивого выбора актерской стези

Известная отечественная киноактриса и телеведущая Мария Шукшина решила немного порассуждать на тему актерской профессии. Свои мысли артистка изложила в официальном аккаунте социальной сети Instagram.


«Хвалят: когда актер вжился в роль, «весь в роли». Это же плохо! Надо быть — над ролью. Как писателю — над материалом», привела цитату актриса своего знаменитого отца, писателя Василия Шукшина.


По мнению 51-летней заслуженной артистки, только сейчас она начинает понимать, что именно имел в виду ее выдающийся отец. Мария Шукшина рассказала о том, что ежедневно получает сотни писем, в которых незнакомые люди воодушевлено делятся своими желаниями стать актерами. Некоторые даже присылают небольшие видеофрагменты со своим участием.


Звезда призналась, что души не чает в своей профессии и вряд ли представляет без нее жизнь. Между тем она уверена, что необходимо обладать настоящим мужеством, чтобы держаться на плаву и быть востребованным. По ее словам, всем студентам театральных училищ с первых занятий вбивают в голову, что профессия актера – штучная. Так, стать актерами намереваются очень много людей, однако получается это отнюдь не у всех.


«Раньше очень много кто спивался, сейчас, конечно, другие времена. Хочешь жить — умей вертеться! Потому и вертятся, занимаясь всем, чем угодно… Но даже если ты успешен, то и тут тебя может подстерегать опасность — медные трубы. Лишь единицам удается удержаться на ногах. Блат здесь тоже не поможет, ведь экран не обманешь», – заявила Мария Шукшина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157773
Умерли за год
18722179
Родились за год
46059874