23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Почта России» предупредила о повышении тарифов на доставку прессы в 2020 году
«Почта России» предупредила ...
Подписка на рассылку

«Почта России» предупредила о повышении тарифов на доставку прессы в 2020 году

15 апреля 2019
3986
1 мин.
3
«Почта России» предупредила о повышении тарифов на доставку прессы в 2020 году

«Почта России» предупредила общественность о планах в следующем году повысить тарифы на доставку прессы. Увеличение может достигнуть 10-ти процентных пунктов, отметил замглавы данной госкомпании, занимающийся вопросами почтового бизнеса и соцуслуг, Ярослав Мандрон.
 
Специалист напомнил, что в нынешнем году рост тарифов составил 7 %, в то время как в предыдущем году повышения не происходило. Из-за увеличения тарифов подорожает подписка на периодику – примерно на 20 %. Что касается издателей, они призвали властей возвратить «Почте России» субсидию на подписку из госказны, которая получалась почтовым оператором до 2014 года. На сегодняшний день у ряда изданий стоимость подписки находится  «на предельном уровне» – при дальнейшем подорожании граждане начнут массово отказываться от печатных журналов и газет.
 
До вышеупомянутого года государство предоставляло «Почте России» ежегодную субсидию в размере до 3,5 миллиарда рублей, и за счёт неё возможно было покрыть убытки от растрат на подписку. С 2015 года льготу отменили, и это повлекло за собой рост тарифов. Как отметил Ярослав Мандрон, с тех пор оператором ежегодно из собственного бюджета выделяется 1,5 миллиарда рублей в качестве скидок на доставку 2 500 изданий, которые рекомендует экспертный совет при Минкомсвязи. Данную поддержку отменять не станут.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770