18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Навальный принял веские доказательства о связи Соболь с картелем
Навальный принял веские дока...
Подписка на рассылку

Навальный принял веские доказательства о связи Соболь с картелем

15 апреля 2019
3516
1 мин.
1
Навальный принял веские доказательства о связи Соболь с картелем

На днях РИА ФАН опубликовало собственное расследование на тему связей юриста ФБК Любови Соболь с преступным картелем, в котором замешан ее старый друг Андрей Мищенков. Сегодня стало известно о решении руководства «Фонда борьбы с коррупцией» (внесён Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента)провести внутреннее разбирательство.

Мищенков совместно с бизнес-партнером Юрием Тимофеевым организовали сеть компаний, занимающихся строительством детских площадок. Именно эти фирмы и выигрывают гостендеры, полностью исключив из конкурсов других представителей бизнеса. Деятельностью картеля уже заинтересовались правоохранительные органы. Подробности о деятельности картеля можно почитать в материале ФАН.

После обнародования расследования Навальный и Соболь отказались от публичных комментариев приведенных журналистами ФАН фактов. Тем не менее, реакция внутри ФБК (внесён Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) последовала. В фонде будет организована проверка, о которой Любовь Соболь знать не будет. Вероятно, ее доверят «правой руке» Навального Леониду Волкову. Пока что «борцы с коррупцией» стараются избегать камер и вопросов журналистов.

Очевидно, что расследование ФАН усугубило раздор внутри коллектива ФБК. Не исключено, что Любовь Соболь после проверки лишится своей должности. Связь юриста ФБК с картелем выглядит весьма правдоподобно, учитывая веские доказательства и реакцию пойманных за руку.

Персоны 1 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126