13:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ИПХФ РАН и МФТИ начинают обучение студентов в сфере альтернативной энергетики

15 апреля 2019
3169
1 мин.
4
ИПХФ РАН и МФТИ начинают обучение студентов в сфере альтернативной энергетики

Институт проблем химической физики (ИПХФ РАН), а также Московский физико-технического институт (МФТИ) начнут обучать студентов дисциплинам, связанным с альтернативной энергетикой. Соответствующая программа запускается в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).

Старт нового образовательного блока анонсировала Российская венчурная компания. Данной структуре присвоен статус оператора центров компетенций Национальной технологической инициативы, возможности и задачи которых интегрированы с государственной дорожной картой «Наука». Уточняется, что освоить курс смогут студенты, желающие обрести знания в таких сферах, как ветряная, солнечная, электрохимическая и водородная энергетика.

Особенность учебной программы состоит в том, что слушатели получат возможность принять участие в деятельности коллективов учёных и инженеров. Курс включает испытания макетных платформ транспортных средств, работающих на возобновляемых источниках энергии. В процессе обучения студенты освоят методы изготовления и подготовки специальных материалов для производства электролитов и электродов, а также технологии сборки разрабатываемых устройств.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848828
Умерли за год
17825750
Родились за год
43854500