12:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые открыли жившие в эпоху T. Rex неизвестные виды динозавров
Ученые открыли жившие в эпох...
Подписка на рассылку

Ученые открыли жившие в эпоху T. Rex неизвестные виды динозавров

23 апреля 2019
11429
1 мин.
Ученые открыли жившие в эпоху T. Rex неизвестные виды динозавров

Ученые пытались понять, находились ли динозавры на грани вымирания перед падением на Землю астероида или были на пике эволюционного развития. Оказалось, в эпоху T. Rex существовали неизвестные ранее виды.

Согласно результатам исследования, опубликованным порталом Oane.ws, 75 млн лет назад живущие на Земле виды находились на стадии быстрого развития. Тираннозавры, гадрозавры, особи с броней и рогами достигли пика «процветания». 66 млн лет назад, в конце мелового периода, разнообразие динозавров стало сокращаться.

«Моделирование экологической ниши» показало, что с точки зрения окружающей среды у динозавров все было хорошо. Отвод Западного Внутреннего Морского пути, расколовший территорию Северной Америки на две части, позволил видам занять большую площадь богатую ресурсами, необходимыми для выживания. Открывшееся перед животными многообразие природных условий лишний раз доказывает теорию палеонтологов о существовании неизвестных науке динозавров.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845528
Умерли за год
17823490
Родились за год
43848940