14:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Холдинг РКС обеспечит для Армении получение информации напрямую с российских спутников
Холдинг РКС обеспечит для Ар...
Подписка на рассылку

Холдинг РКС обеспечит для Армении получение информации напрямую с российских спутников

29 апреля 2019
10621
1 мин.
5
Холдинг РКС обеспечит для Армении получение информации напрямую с российских спутников

Российский холдинг РКС (структура «Роскосмоса») и армянский оператор «Геокосмос» заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие компаний будет осуществляться в сегменте дистанционного зондирования Земли.

Документ был подписан в рамках реализации соответствующей договорённости между кабмином РФ и армянским правительством. Программа сотрудничества предусматривает совместную работу по модернизации станции, предназначенной для приёма и анализа данных системы дистанционного зондирования Земли. Этот объект расположен на армянской территории.

В результате модернизации оборудования «Геокосмос» сможет получать информацию прямо со спутниковых аппаратов РФ. Армянский оператор обретёт возможность внедрения собственных геоинформационных служб с параллельной локализацией в данной сфере иностранных решений, включая российские. Заключение соглашения прокомментировал Андрей Тюлин, руководитель РКС. Он отметил, что армянский оператор — это достаточно перспективный партнёр для России.

«Сотрудничество в сфере дистанционного зондирования Земли позволит добиться существенного прогресса в вопросах внедрения новых геоинформационных систем, а также послужит в роли стимула для развития экономик обоих государств», — подчеркнул Тюлин.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117861698
Умерли за год
17834564
Родились за год
43876184