17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС и «Лаборатория Касперского» разработали программу для блокировки спам-звонков
МТС и «Лаборатория Касперско...
Подписка на рассылку

МТС и «Лаборатория Касперского» разработали программу для блокировки спам-звонков

1 мая 2019
10319
1 мин.
2
МТС и «Лаборатория Касперского» разработали программу для блокировки спам-звонков

Сотовый оператор МТС и «Лаборатория Касперского» создали мобильное приложение для блокировки спам-звонков, которые поступают с незнакомых номеров. Решение о внедрении программного модуля было принято на фоне частых жалоб клиентов компании.

Речь идёт, в частности, о претензиях абонентов, касающихся звонков со спамом, рекламой, опросами или же сообщениями от коллекторов. По информации «Лаборатории Касперского», в соответствии со статистическими данными, каждый пользователь мобильной связи в России получает за месяц около десятка нежелательных телефонных вызовов, один из которых совершается с мошенническими целями. К примеру, злоумышленники могут позвонить потенциальной «жертве» с использованием технологии подмены номера и представиться при этом сотрудниками банковского учреждения.

В настоящее время даже с помощью специальных приложений идентифицировать такие схемы достаточно проблематично. Тем не менее разработчики программы «МТС Кто звонит» заверили, что на следующем этапе её усовершенствования будут приняты меры для устранения сложностей с определением фактов подмены номеров. Кроме всего прочего, данное приложение предоставляет возможность в ручном режиме заблокировать звонки от любых абонентов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910