11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин призвал ввести налоговый вычет за занятия спортом
Владимир Путин призвал ввест...
Подписка на рассылку

Владимир Путин призвал ввести налоговый вычет за занятия спортом

4 мая 2019
10201
1 мин.
3
Владимир Путин призвал ввести налоговый вычет за занятия спортом

Владимир Путин призвал правительство создать налоговый вычет за спортивные услуги. Соответствующий проект нужно сдать до начала декабря этого года.

Вычет по налогу на доходы физлиц глава государства поручил установить в размере, ранее оплаченном за предоставление оздоровительно-физкультурных услуг. Как ныне предполагается, его станут осуществлять как вычет за оплату за медицину и образование. Помимо того, власти обязуются изучить вопрос отмены НДФЛ на доходы в виде премий, которые были получены наставниками за подготовку атлетов, занявших первые места на ведущих соревнованиях.

Если Госдума утвердит законопроект о вычете на спортивные услуги в стране, то это поспособствует решению задачи президента о росте количества граждан, намеревающихся вести ЗОЖ. По словам депутата Дмитрия Свищева, ранее власти обсуждали ряд предложений по этому поводу. Например, принуждение работодателей стимулировать сотрудников заниматься физкультурой и осуществить меры, когда расходы на фитнес шли в бюджет в виде налогов. Согласно иному варианту, работник мог сам оплачивать спортивные услуги, и потраченные им деньги уходили в налогооблагаемую базу ему самому.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254