11:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский: В катастрофе в Шереметьево виновато импортозамещение
Станислав Садальский: В ката...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский: В катастрофе в Шереметьево виновато импортозамещение

6 мая 2019
3356
1 мин.
3
Станислав Садальский: В катастрофе в Шереметьево виновато импортозамещение

Популярный актер Станислав Садальский в своем микроблоге отреагировал на происшествие в воздушной гавани Шереметьево, где самолет Sukhoi Superjet 100 потерпел катастрофу. По его мнению, в этой ситуации налицо импортозамещение. Судно, как утверждает артист, более чем на 80% собран из импортных комплектующих.

«Государства, которые ранее приобрели Sukhoi Superjet 100, начали массово отказываться от его эксплуатации из-за слишком низкого уровня безопасности», - заявил Садальский.

По мнению актера, данному воздушному судно следовало хоть бы назвать по-русски. В то же время вполне логично выглядит написание бренда. Дело в том, что лайнер состоит практически полностью из комплектующих, поставленных с других стран. Также кинодеятель не забыл отметить, что на протяжении последнего времени эксплуатация данных самолетов весьма затруднена из-за санкций на поставку комплектующих из США. К сожалению, в результате данного происшествия погибли люди. Среди них были и дети.

Напомним, что воздушное судно, которое следовало из столицы в Мурманск, экстренно вернулось в Шереметьево и совершило жесткую посадку после полета продолжительностью в 28 минут. По некоторым данным, при наборе высоты в лайнер ударила молния. Пилотам удалось посадить самолет только со второй попытки. В настоящее время известно, что в результате катастрофы погиб 41 человек. Все они были в хвостовой части лайнера. Выжившие пилоты в ближайшее время должны пролить свет на причины происшествия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603643
Умерли за год
14233593
Родились за год
35017158