18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анна Нетребко ответила критикам собора Парижской Богоматери
Анна Нетребко ответила крити...
Подписка на рассылку

Анна Нетребко ответила критикам собора Парижской Богоматери

8 мая 2019
9868
1 мин.
1
Анна Нетребко ответила критикам собора Парижской Богоматери

Известная отечественная оперная певица Анна Нетребко резко высказалась в адрес некоторых подписчиков, позволивших себе критиковать культурные ценности. Словесная перепалка происходила в популярной социальной сети Instagram. Причиной возникшего конфликта послужила видеозапись, которую дива опубликовала в своем микроблоге несколько дней назад. На кадрах был запечатлен собор Парижской Богоматери, пострадавший в пожаре.

 «Очень грустная картина. Все перекрыто, вход закрыт. Приходиться созерцать собор с другой стороны Сены», — отметила народная артистка.

Большая часть аудитории Анны Нетребко не смогла пройти мимо и начала оставлять свои комментарии под видео. Многие не смогли понять, почему российские звезды так пекутся о французском соборе, ведь и в «нашей стране проблем предостаточно».

В свою очередь исполнительница заявила, что в своем личном аккаунте она выкладывает ту информацию, которую считает нужной. По мнению Нетребко, никто и пользователей Сети не вправе говорить о том, что она должна делать, а что нет.

«Будучи оперной певицей я очень много и часто путешествую, поэтому моя жизнь проходит в разных уголках мира. В своем Instagram я буду освещать лишь то, что вижу. Лично я всегда с большим уважением отношусь к всем проявлениям культуры, религии и разнообразным традициям. И это касается не только России! Всем неравнодушным к «лестным» комментариям предлагаю попросту отписаться, но если они еще раз позволят себе плохо сказать о Нотр-Дам или о чем-то другом будут сразу же заблокированы»,— подытожила Нетребко.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915823
Умерли за год
14447389
Родились за год
35543134