04:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Андрей Воробьёв назвал сроки окончания рекультивации Кулаковского полигона
Андрей Воробьёв назвал сроки...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьёв назвал сроки окончания рекультивации Кулаковского полигона

9 мая 2019
9857
1 мин.
2
Андрей Воробьёв назвал сроки окончания рекультивации Кулаковского полигона

Московский губернатор Андрей Воробьёв в рамках заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которым руководил госглава Владимир Путин, огласил сроки окончания рекультивации Кулаковского полигона. Региональный глава уверил, что все работы будут окончены в этом году.
 
Как подчеркнул Андрей Воробьёв, гражданам не интересны различные отговорки со стороны властей, касающиеся графиков, планов, финансирования – люди хотят видеть результат, причём не какой-то там, в будущем, а сейчас. В связи с этим команда губернатора настроена на оперативное выполнение поручений российского президента в рамках национальных проектов, на реальное и своевременное достижение поставленных целей.
 
Андрей Воробьёв отметил, что для региона очень значима поддержка со стороны федерального центра, касающаяся системы здравоохранения. Прежде всего, речь идёт о строительстве в Красногорске областной больницы для детей и о возведении в Балашихе ещё одного корпуса онкодиспансера. В планах на этот год – закупка оборудования для порядка 70 медицинских учреждений, на это потратят 4 миллиарда рублей. Речь идёт об УЗИ, МРТ, КТ, ангиографах.
 
«В этом году мы должны будем завершить реабилитацию «Кучино» и начать приводить в надлежащее состояние ещё шесть закрытых полигонов ТБО, а именно Дубну Левобережную, Долгопрудный, Слизнево, Кулаковский, Царево, Аннино. На сегодняшний день это для нас – приоритетная задача», – отметил руководитель области.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761378
Умерли за год
17765860
Родились за год
43707160