03:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В МЭР предложили ограничить экспансию госбанков в финсекторе РФ
В МЭР предложили ограничить ...
Подписка на рассылку

В МЭР предложили ограничить экспансию госбанков в финсекторе РФ

14 мая 2019
9958
1 мин.
4
В МЭР предложили ограничить экспансию госбанков в финсекторе РФ

Со стороны Минэкономразвития было предложено на законном уровне ограничить экспансию госбанков в финансовом секторе государства. Документ, получивший название «О защите конкуренции», обнародован на федпортале проектов нормативных правовых актов РФ.
 
Им предлагается ввести запрет на приобретение акций или долей в уставных капиталах хозобществ, деятельность которых осуществляется на финрынках в условиях конкуренции. Если сделки будут заключаться с нарушением требований, их смогут аннулировать через обращение антимонопольного органа в арбитражный суд.
 
Ведомство предложило следующие исключения: запрет не должен касаться приобретения Центробанком акций или долей финорганизаций в рамках финоздоровления, а также сделок по покупке Россией, ее регионами и муниципалитетами акций либо долей в уставных капиталах хозобществ, если они предусмотрены федзаконами, актами госглавы или российского правительства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755603
Умерли за год
17761905
Родились за год
43697430