13:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кинотеатр парка «Пехорка» в Балашихе начнёт показы с 1 июня
Кинотеатр парка «Пехорка» в ...
Подписка на рассылку

Кинотеатр парка «Пехорка» в Балашихе начнёт показы с 1 июня

20 мая 2019
10408
1 мин.
5
Кинотеатр парка «Пехорка» в Балашихе начнёт показы с 1 июня

В первый день лета стартует новый сезон работы кинотеатра под открытым небом в парке «Пехорка» (Балашиха). Так, 1 июня на экране площадки будет продемонстрирован мультфильм «Три богатыря и наследница престола» режиссёра Константина Бронзита.

На протяжении текущего сезона показы фильмов будут проходить с периодичностью один раз в неделю. Программа сеансов 2019 года включает в том числе такие картины, как «Чудо-юдо», «Алые паруса», «31 июня», «Пушкин: последняя дуэль», «Садко», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Судьба человека». Посещение кинотеатра — бесплатное. Летняя киноплощадка в парке была открыта в минувшем году в рамках соответствующей областной дорожной карты, запущенной по инициативе подмосковного губернатора Андрея Воробьева.

Напомним, период действия государственной программы поддержки кинотеатров продлён до 2024 года. Такое заявление сделал Владимир Мединский, руководитель федерального Министерства культуры. От уточнил, что в данную дорожную карту могут быть включены города с численностью населения до 999 тыс. человек. Программа обеспечивает финансирование в том числе и запуска частных кинотеатров, отметил чиновник.

Персоны3 и Компании2 в новости

Аниматор, сценарист, режиссёр анимационных фильмов, актёр озвучивания
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Помощник Президента Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848828
Умерли за год
17825750
Родились за год
43854500