23:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фильм Гуца «Смерть нам к лицу», снятый на iPhone, представили в Каннах

20 мая 2019
9918
1 мин.
3
Фильм Гуца «Смерть нам к лицу», снятый на iPhone, представили в Каннах

В российском павильоне Международного Каннского кинофестиваля (Франция) презентована лента Бориса Гуца «Смерть нам к лицу», снятая на камеру смартфона. В частности, посетители мероприятия получили возможность просмотреть фрагменты данной картины.

В центре сюжета кино — история попытки супруга собрать деньги для лечения своей молодой супруги, умирающей вследствие серьёзного заболевания. Сам режиссёр охарактеризовал жанр данной ленты как комедийную мелодраму. Он добавил: основным посылом фильма является утверждение о том, что болезни и смерть вполне можно победить с помощью любви и юмора. Данное кино стало второй по счёту работой 38-летнего Гуца, снятой с задействованием смартфона и третьим «полным метром» в его кинокарьере.

«Для меня такая технология кинопроизводства является единственным подходящим способом адекватно воплотить историю на экране. Дело в том, что я хочу заниматься съёмками круглые сутки и потому всё время хожу с телефоном. Люди, попадающие в кадр в кафе и парках — это гораздо более ценная находка для режиссёра, чем какие-то выдумки», — подчеркнул Борис Гуц.

До этого стало известно, что фильм «Смерть нам к лицу» снимался с помощью Apple iPhone.

Персоны1 и Компании2 в новости

Режиссёр, сценарист, продюсер
1 место
Apple
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727888
Умерли за год
14318682
Родились за год
35226492