04:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Никита Михалков сообщил о закрытии Центрального дома кино на реконструкцию
Никита Михалков сообщил о за...
Подписка на рассылку

Никита Михалков сообщил о закрытии Центрального дома кино на реконструкцию

21 мая 2019
10218
1 мин.
3
Никита Михалков сообщил о закрытии Центрального дома кино на реконструкцию

Здание Центрального дома кино, расположенное по улице Васильевской в столице страны, будет закрыто на реконструкцию. Заявление об этом сделал режиссёр и актёр, руководитель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

«В здании ещё десяток лет назад мог появиться большой зал и другие крайне необходимые вещи, однако тогда такому решению воспротивились коллеги. Теперь эта работа обойдётся дороже. Реконструкция — вынужденная необходимость. С учётом состояния здания, его попросту закроют сотрудники МЧС», — пояснил Михалков.

Дом кино был открыт ещё в 1934 году. Учреждение находится под управлением Союза кинематографистов России. В здании комплекса проходят показы фильмов, а также организуются творческие встречи, форумы и фестивали. Ранее в него был могли попасть только представители Союза кинематографистов или же обладатели специальных пропусков. После 2016 года в Дом кино может войти любой желающий, для чего достаточно просто приобрести билет на демонстрацию фильма, пресс-конференцию или же мастер-класс. Реконструкция здания начнётся ближе к концу нынешнего года. Ожидается, что данное учреждение будет вновь открыто для посетителей в 2022 году.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761213
Умерли за год
17765747
Родились за год
43706882