14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Древние китайские пещеры Лунъю могли построить пришельцы
Древние китайские пещеры Лун...
Подписка на рассылку

Древние китайские пещеры Лунъю могли построить пришельцы

25 мая 2019
31345
1 мин.
Древние китайские пещеры Лунъю могли построить пришельцы

Китайские ученые в 90-е годы нашли в провинции Чжэцзян древние пещеры Лунъю, затопленные водой. Тайна строительства объектов до сих не разгадана. Предполагается, что над ними потрудились пришельцы.

Археологи выяснили, что пещеры появились во времена правления династии Цинь, но позже усомнились в точности определения исторического периода из-за несоответствия в анализах отложений сталактитов. Допускается, что объекты с уникальными барельефами и обработкой стен могли быть построены раньше III века до н.э.

Ученые считают, что подобное чудо можно создать только при помощи современных технологий, но у древних людей не было даже элементарных инструментов. Желание правителей затопить пещеры, как сообщает портал Oane.ws, настораживает, поэтому эксперты чаще склоняются к версии о причастности внеземных цивилизаций.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875398
Умерли за год
14419704
Родились за год
35475024