17:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Польше изобрели съедобные тарелки из пшеничных отрубей
В Польше изобрели съедобные ...
Подписка на рассылку

В Польше изобрели съедобные тарелки из пшеничных отрубей

3 июня 2019
9554
1 мин.
В Польше изобрели съедобные тарелки из пшеничных отрубей

Бизнесмен из Польши Ежи Высоцкий изобрёл съедобные тарелки, в изготовлении которых используются пшеничные отруби. Автор разработки полагает, что его посуда станет достойной  альтернативой пластиковой.
 
Съедобные тарелки на вкус похожи на сухие хлопья. Ежи Высоцкий придумал такую посуду ещё в 2014 году, а руководимая им компания под названием Biotrem ежегодно производит порядка 15 миллионов единиц такой продукции.
 
«В связи с решением Евросоюза с 2021 года ввести запрет на посуду из пластика наша продукция может стать ещё более востребованной», – заявил польский предприниматель, слова которого передаёт веб-портал «Актуальные новости».
 
В производстве съедобных тарелок применяются пшеничные отруби, которые посредством специальной аппаратуры и в определённых условиях давления и температуры сжимаются до нужной формы. На данный момент такая посуда – несколько дороже, чем пластиковая, однако в перспективе стоимость намерены снизить, нарастив выпуск.
 
Если уровень влажности небольшой, процесс разложения продуктов из пшеничных отрубей занимает около месяца, если же идут дожди – вдвое меньше. Таким образом, подобные тарелки абсолютно безопасны для экологии.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117174803
Умерли за год
17364145
Родились за год
42718870