11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выборы в Мосгордуму: команда Навального обречена на проигрыш
Выборы в Мосгордуму: команда...
Подписка на рассылку

Выборы в Мосгордуму: команда Навального обречена на проигрыш

5 июня 2019
9591
1 мин.
1
Выборы в Мосгордуму: команда Навального обречена на проигрыш

Алексей Навальный нацелился на сентябрьские выборы в Московскую городскую думу. Блогер планирует продвинуть в городской парламент своих протеже, а также воспользоваться так называемым «умным голосованием». Он призывает отобрать голоса у политиков «Единой России».

В команду Навального вошли: Илья Яшин, Иван Жданов, Любовь Соболь, Владимир Милов и Константин Янкаускас. Всех этих людей блогер собирается выдвигать за счет средств ФБК (признан экстремистской организацией по решению Верховного суда), поступающих от российских олигархов.

Однако шансы на победу у компании оппозиционера минимальны. Алексей Навальный не раз становился участником скандалов. Например, в 2013 году во время 9-го съезда «Координационного Совета оппозиции» он переругался с коллегами по «либеральному цеху». Блогер не смог объяснить пропажу денег с «кошелька Романовой», направленных на организацию «болотных митингов».

Еще один случай произошел в 2018-м году. Тогда Навальный опубликовал компромат на журналиста Сергея Брилёва. Материал вызвал негодование в рядах оппозиции. В результате блогер вступил в перепалку публицистом Антоном Долиным. Так что либералы тысячу раз подумают, прежде чем вновь оказать Алексею поддержку.

Персоны 1 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846688
Умерли за год
14400042
Родились за год
35426652