03:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российская Федерация профинансирует модернизацию Большого адронного коллайдера
Российская Федерация профина...
Подписка на рассылку

Российская Федерация профинансирует модернизацию Большого адронного коллайдера

11 июня 2019
9334
1 мин.
1
Российская Федерация профинансирует модернизацию Большого адронного коллайдера

В скором времени состоится вторая фаза модернизации Большого адронного коллайдера. Как отметил Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром страны, Россия намерена принять участие в финансировании этого этапа. Деньги на эти цели уже заложены в государственном бюджете. Помочь в модернизации БАК планируют также российские физики из Сибири. Такую информацию подтвердили и в пресс-службе Кабинета министров.

Также глава ведомства отметил, что кроме поддержки второй фазы, помощь окажут и тому, что напрямую связано с увеличением светимости. «Все финансовые варианты для участия уже были просчитаны российскими экспертами заранее, поэтому проблем с финансированием и внезапными незапланированными тратами – не будет», - убежден Медведев.

Стоит отметить, что соединении усилий ученых всех стран мира особенно важны для проведения полноценных исследований. Представители российской науки с гордостью готовы внести свой вклад в этот процесс. Технические решения типа коллайдера, как уверяют эксперты, возможны только при объединении всех навыков и многолетнего опыта специалистов различных областей.

«Мы не станем заниматься какими-то вещами самостоятельно, отдельно от других. Весь мир задает определенное направление движения, а значит, мы просто внесем свою лепту и поможем им. Мне кажется, такой путь – правильный и принесет больше пользы, чем действовать в одиночку», - добавил премьер.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117517508
Умерли за год
17598846
Родились за год
43296276