11:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Автостат»: BMW удерживает лидерство на российском рынке новых мотоциклов

17 июня 2019
9327
1 мин.
8
«Автостат»: BMW удерживает лидерство на российском рынке новых мотоциклов

В мае 2019 года объём отечественного рынка мотоциклов без пробега составил 2,15 тыс. единиц. Данный показатель оказался большим, чем уровень аналогичного прошлогоднего месяца, на 14,8%, сообщает пресс-центр отраслевого аналитического агентства «Автостат».

Подчёркивается, что рост рынка мотоциклов в России наблюдается на фоне снижения продаж автомобильной техники всех категорий — легковых, коммерческих и большегрузных машин, автобусов. Эксперты связывают такую тенденцию по большей части с факторами сезонного характера. Дело в том, что спрос на мотоциклы традиционно наращивается во втором квартале.

Лидерство в данном сегменте стабильно удерживает германский производитель BMW, поставивший на отечественный рынок 365 таких транспортных средств. Тем не менее объём продаж этой компании в сравнении с показателем минувшего года упал на 11%. «Серебро» аналитики отдали российскому поставщику Racer, продемонстрировавшему рост реализации мотоциклов на 78% — до 296 единиц. На третьей строке рейтинга специалисты «Автостата» расположили индийскую компанию Bajaj, отгрузившую две сотни машин и при этом потерявшую 2% продаж.

В топ-5 списка вошли Harley-Davidson и Honda со 196 и 162 мотоциклами соответственно. При этом американский производитель сократил поставки на 6%, а японская компания — увеличила на 31%. За период с января по май нынешнего года на российском рынке было продано в общей сложности 5,52 тыс. новых мотоциклов. В сравнении с показателем первых пяти месяцев 2018 года поставки выросли на 42%.

Компании8 в новости

Racer
1 место
Bajaj Auto
3 место
BMW Group
4 место
АВТОСТАТ
7 место
Honda
8 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830348
Умерли за год
17813094
Родились за год
43823364