02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев ограничил рост цен на ЖКХ-услуги уровнем инфляции
Дмитрий Медведев ограничил р...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев ограничил рост цен на ЖКХ-услуги уровнем инфляции

20 июня 2019
2769
1 мин.
3
Дмитрий Медведев ограничил рост цен на ЖКХ-услуги уровнем инфляции

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев ограничил рост цен на ЖКХ-услуги уровнем инфляции. Соответственное постановление, которое подписано политиком, внесёт корректировки в основу формирования индексов изменения размеров платы жителей государства за комуслуги.
 
«Мною подписано постановление, благодаря которому станет возможным осуществлять более жёсткий контроль цен, устанавливаемых за ЖКХ-услуги, а также предотвратить их необоснованное увеличение, выходящее за пределы уровня прогнозируемой инфляции», – сообщил накануне Дмитрий Медведев. Премьер-министр добавил, что отныне будет невозможным устранение тарифных дисбалансов посредством перекладывания издержек на население.

В предыдущем году, согласно предоставленным Росстаттом сведениям, подорожание ЖКХ-услуг в стране составило 3,7 процентных пункта. Касательно инфляции, в том же году она достигала отметки в 4,3 %.
 
В нынешнем году по причине 2 %-ного роста НДС (до 20 %) власти решили отказаться от идеи индексировать ЖКХ-тарифы с 1 июля на 4 %, вместо чего было постановлено на 1,7 % поднять тарифы в начале года и на 2,4 % – с 1 июля. Как пояснили в Минэкономразвития, данные меры призваны осуществить синхронизацию налогового и тарифного законодательства, притом что совокупное повышение ЖКХ-тарифов не будет выше целевого уровня инфляции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300