11:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Сургутнефтегазбанк и ГК «А101» предлагают выгодные условия для развития бизнеса в Москве

26 июня 2019
11017
3 мин.
2
Сургутнефтегазбанк и ГК «А101» предлагают выгодные условия  для развития бизнеса в Москве

Сургутнефтегазбанк и ГК «А101» (один из крупнейших застройщиков Москвы, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) запускают программу бизнес-ипотеки для физических и юридических лиц из столичного региона, Ленинградской, Тверской, Новгородской и Псковской области, а также ряда районов Тюменской области и ХМАО-Югры.

Программа позволяет приобрести коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и в пристроенных помещениях на территории одного из проектов ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы с помощью ипотечного кредита со ставкой от 8,93%.

Заместитель управляющего Московского филиала АО «Сургутнефтегазбанк» Наум Либкинд: «Сегодня средняя ипотечная ставка на покупку квартиры составляет 9,5%, однако для коммерческих помещений этот показатель колеблется от 12% до 15%, хотя «средний чек» в этом сегменте обычно выше, чем в жилом. Цель нашей программы – стимулировать развитие локального мелкого и среднего бизнеса, а также помогать индивидуальным предпринимателям из регионов выходить на новые рынки внутри страны. Москва – самый привлекательный регион для инвестиций, но стоимость недвижимости и конкуренция слишком высоки. Новомосковский округ является перспективной локацией, особенно с точки зрения развития систем городского транспорта, синергии торгово-бытовой и рекреационной инфраструктуры и ежегодного переезда сюда новых жителей».

Стоимость коммерческого помещения в проектах ГК «А101» варьируется от 3,5 до 46,5 млн рублей в зависимости от площади, предусмотренной технологии и расположения внутри района. При этом на инвестиционной стадии, то есть примерно за год до ввода дома в эксплуатацию, стоимость коммерческого помещения в проектах ГК «А101» растёт на 15%, а после ввода – в среднем на 3% в год в зависимости от конъюнктуры рынка.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Новомосковский округ как локация предоставляет предпринимателям возможность выйти на новый рынок, занять на нем хорошую долю и увеличивать доходы по мере развития локации. В проектах ГК «А101» один из самых «ходовых» вариантов - помещение площадью 60 кв. метров, купленное за год до ввода в эксплуатацию. Его цена составит примерно 8,4 млн рублей, но на момент ввода в эксплуатацию его цена увеличится до 9,6 млн рублей. При этом наша программа с АО «Сургутнефтегазбанк» предусматривает льготный период – на время, пока достраивается дом, а новый объект набирает постоянную клиентскую базу. Это делает покупку коммерческого объекта в НАО хорошим вложением: даже если бизнес «не пойдет», помещение можно будет выгодно сдавать в аренду».

Указанная ставка 8,93% действует в первые 2 года при сроке кредита в 10 лет, а через два года ставка устанавливается в размере 12%. Если кредит берётся на 20 лет, то ставка на первые два года составит 9,06%. Во всех случаях максимальная сумма – 15 млн рублей, минимальный размер первоначального взноса – 20%. Приобретаемый объект может быть использован в качестве залога.

Компании2 в новости

А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828698
Умерли за год
17811964
Родились за год
43820584