20:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рэпер L'One вызвал Тимати в суд

8 июля 2019
2487
1 мин.
2
Рэпер L'One вызвал Тимати в суд

Известный российский лейбл «Black Star» снова оказался в центре очередного скандала. Популярный рэпер Леван Горозия, более известный под псевдонимом L'One, решил покинуть проект, однако на его пути сразу же возникли определенные трудности, с которыми ранее уже сталкивался Егор Крид.

L'One подал в суд исковое заявление с требованием подтвердить его права на сценическое имя и на все треки, которые он выпустил за время сотрудничества с совладельцем лейбла рэпером Тимати и его гендиректором Павлом Курьяновым. Согласно доступным данным, вышеупомянутый иск уже был зарегистрирован в суде. Между тем точная дата рассмотрения пока не известна.

По словам Горозия, не так давно покинувшего проект, он не собирается начинать свою музыкальную карьеру с самого начала. Тем не менее, присоединяясь к команде, артист собственноручно подписал соответствующий договор. Так, в случае разрыва контракта все права на его песни и псевдоним автоматически переходят к Black Star.

Музыкант пытается апеллировать тем, что в свое время его подвело отсутствие должной юридической грамотности. Помимо этого, L'One пытается указать на то, что некоторые пункты из соглашения противоречат Гражданскому кодексу.

«Я был L'ONE до контракта – буду им и после!» — написал Леван Горозия в личном микроблоге.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224