10:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лайма Вайкуле едет в Украину, несмотря на все скандалы
Лайма Вайкуле едет в Украину...
Подписка на рассылку

Лайма Вайкуле едет в Украину, несмотря на все скандалы

8 июля 2019
2712
1 мин.
1
Лайма Вайкуле едет в Украину, несмотря на все скандалы

Легендарная исполнительница Лайма Вайкуле известна в последнее время своей позицией по поводу выступления в Крыму. Напомним, что эта территория перешла в состав Российской Федерации еще четыре года назад. С тех пор многие артисты отказываются давать концерты в городах полуострова. 

Также Вайкуле неоднократно предлагали выступить за большие гонорары, на что артистка ответила, какие бы деньги ей не предложили, она ни за что не отправится в Крым: 

«Нам, европейцам я имею в виду, запрещено это делать. Поэтому нет, я не поеду туда. Чтобы они не говорили мне и какой бы суммой не заманивали», - резко отметила Лайма Вайкуле. 

После этих слов некоторые общественные деятели и организации РФ попросили правоохранительных органов проверить концертную деятельность артистки в России. Однако в ходе проверки выяснилось, что никаких нарушений нет. Более того, было признано, что звезда получает гонорары за выступления на территории страны на абсолютно законных основаниях. 

Недавно Лайма Вайкуле сообщила, что планирует выступить в Украине. В начале августа у артистки состоится концерт. Об этом сообщают местные СМИ. Также известно, что на разогреве у певицы будут популярные коллективы, среди которых «Вопли Видоплясова», группа «KAZKA», Ирина Билык, Тина Кароль и другие.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188